Rallyes

- Claudio LUNA

Lista definitiva del Príncipe de Asturias

El Rallye Príncipe de Asturias (11-13 de septiembre) ya tiene lista de inscritos definitiva. La prueba será puntuable para el Campeonato de España, con sus Copas y Tofeos, la Dacia Sandero Cup, la Renault 2RM, la Evo Cup y la FIA European Rallye Trophy.

Piloto-Copiloto Vehículo Categoría

1 Oleksandr Saliuk-Yevhen Chervonenko Ford Fiesta R5 RC2

2 Esteban Vallín-Borja Odriozola Opel Adam R2 RC4

2 Joan Carchat-Claudi Ribeiro Mitsubishi Lancer Evo X RC2

101 Sergio Vallejo-Diego Vallejo Porsche GT3 Cup R 2010 GT Rallye/Categoría 1

102 Miguel Fuster-Ignacio Aviñó Ford Fiesta R5 R5/Categoría 1

103 Surhayen Pernía-Carlos del Barrio Mitsubishi Lancer Evo X Gr.N+/Categoría 1

104 Gorka Antxustegi-Alberto Iglesias Suzuki Swift S1600 Gr.A/Categoría 2

105 Joan Vinyes-Jordi Mercader Suzuki Swift S1600 Gr.A/Categoría 2

106 Óscar Palacio-Enrique Velasco Porsche 997 GT3 Cup R GT Rallye/Categoría 1

107 Jonathan Pérez-René Rúa Mitsubishi Lancer Evo X Gr.N+/Categoría 1

108 Francisco Cima-Alejandro Noriega Seat León Supercopa N2 Nacional 2/Categoría 3

109 José Luis Peláez-Diego Sanjuán Citroën DS3 R3T R3T/Categoría 2

110 Édgar Vigo-Fátima Ameneiro Mitsubishi Lancer Evo X Gr.N/Categoría 1

111 David Guardado-Rodolfo Rodríguez Mitsubishi Lancer Evo X Gr.N/Categoría 1

112 José Antonio Alonso-Javier Prieto Mini Rallye N2 Nacional 2/Categoría 3

113 Alberto Alonso-Álex Segura Abarth Punto Evo N3 Nacional 3/Categoría 4

114 Jon Arregui-Oier Oiartzábal Abarth Punto Evo N3 Nacional 3/Categoría 4

115 Ignacio Zuloaga-Ion Ugaldebere Abarth Punto Evo N3 Nacional 3/Categoría 4

116 Gaizka Barrena-José Burgos Abarth Punto Evo N3 Nacional 3/Categoría 4

117 Juan José López-Marco Antonio López Abarth Punto Evo N3 Nacional 3/Categoría 4

118 Alberto Monarri-Rodrigo Sanjuán Dacia Sandero N3 Nacional 3/Categoría 4

119 Conrado Fernández-Samuel Folgueral Dacia Sandero N3 Nacional 3/Categoría 4

201 Alfredo Tamés Rodríguez-Ramón Sánchez Suárez Peugeot 205 Rallye X/8

202 Ignacio González López-Sabino Alonso Arias Peugeot 205 GTi X/9

203 César Palacio Álvarez-Adrián Pérez Fernández Renault Clio Sport X/9

204 César Fernández Carballo-Pablo Parrondo Rodríguez Renault Clio Sport X/9

205 Asdrúbal Antón López-Carlos Riesgo Fernández Renault Twingo R2 R2B/4

206 Rodolfo Suárez Rodríguez-Agustín Rodríguez Díaz Renault Clio Sport N/2

207 Diego Palacios Rodríguez-Salvador Díaz Sánchez BMW 323i H/3

208 Iván Álvarez Antón-Víctor Valdés Fernández Seat Ibiza Cupra A/5

209 Xabel Solís Aladro-Alejandro Vega Junco Peugeot 106 Rallye X/8

210 José Raúl Pérez Flórez-Noelia López García Peugeot 106 S16 A/4

211 Boris Crespo Álvarez-Pablo Tumillo Rodríguez Peugeot 106 GTi A/3

212 David Real Ferreira-Pablo Real Ferreira Ford Sierra Cosworth XT/11

213 José Luis Álvarez Prieto-Sheila Maldonado González BMW 325 E30 X/10

214 Juan Carlos Fernández Pedrero-Juan Pablo Sánchez Martínez Peugeot 205 GTi SA/5

215 Eros Palacios Rubio-Noel Bernardo Menéndez Citroën Saxo VTS A/4

216 Luis Alberto Rodríguez Rodríguez-Angélica Concepción Sánchez Sánchez Citroën Saxo VTS N/1

217 Rubén Menéndez Pérez-Iván Iglesias Álvarez Citroën Saxo VTS N/1

218 José Rodríguez Álvarez-Noel López Coto Citroën Saxo N/1

219 Daniel Fernández Villanueva-Ángel Carlos Fariñas López Fiat Punto HGT X/9

220 Marcos Fernández Silva-Laura Torres Santirso Peugeot 205 Rallye X/9

221 Eder Berdasco Galán-Adán García González Citroën AX GTi SN/1

222 Manuel Tascón Rodríguez-Alberto Martín de la Paz Citroën AX GTi SN/1